Foto: Publicitātes foto
В недавнем прошлом один из руководителей латвийской национальной компании airBaltiс, а ныне исполнительный директор Estonian Air, Теро Таскила, намерен создать в Эстонии сильный хоккейный клуб, сообщает Dienas Bizness.

Таскила намерен претворить эту идею в жизнь совместно с инвестиционным банкиром Йоахимом Хелениусом. В дальнейшем это поможет повысит уровень интереса к Эстонии со стороны туристов, а заодно позволит поднять уровень хоккея в стране.

Планируется, что новообразованный эстонский клуб для начала будет выступать во второй по силе финской лиге (Mestis). За три года у команды должны окрепнуть мускулы, а в сезоне-2015/16 ее хозяева собираются заявиться в российскую Континентальную хоккейную лигу.

Предполагается, что в этой команде будут выступать игроки и кандидаты в сборную Эстонии, а минимальный бюджет нового эстонского клуба для начала составит 650 тысяч евро.

Estonian Air в последнее время развивается очень динамично и является партнером мирового хоккейного первенства 2012 года, который с 4 по 10 мая пройдет в Стокгольме и Хельсинки.

Теро Таскила является финном по национальности, а начинал свою карьеру в сфере авиации в авиакомпании Finnair. Затем работал старшим консультантом в Lufthansa Cunsulting и принимал участие во многих проектах реорганизации компаний в различных уголках мира. До прихода в Estonian Air Таскила пять лет проработал на ведущих позициях в латвийской авиакомпании airBaltic, а также в Qatar Airways и Gulf Air.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!