Foto: Reuters/Scanpix
Известный биатлонист, бронзовый призер Олимпийских игр-2010, трехкратный чемпион мира Максим Чудов объявил о завершении карьеры, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР).

31-летний Чудов рассказал, что усиленно готовился к нынешнему сезону, но этого не хватило для попадания в сборную.

"Я понимаю, что в команде есть молодые ребята, которые сильнее меня, и тем, кто старше, пришло время уходить. Ни секунды не жалею о том времени, которое посвятил биатлону", — отметил известный биатлонист.

Чудов добавил, что проведет прощальную гонку 20 декабря на турнире "Ижевская винтовка", а на следующий день примет участие в эстафете олимпийского огня.

В последний раз Чудов принимал участие в гонках Кубка мира в сезоне-2010/11. По ходу того сезона россиянин получил травму позвоночника, из-за которой вынужден был пропустить еще и следующий сезон. В апреле 2013-го Чудова включили в резервный состав сборной для подготовки к Играм-2014 в Сочи. Однако в межсезонье титулованный биатлонист так и не смог завоевать место в основе команде. В итоге, вместо участия в этапах Кубке мира, Чудов пробежал несколько этапов Кубка IBU, но без особого успеха.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!