Foto: RIA Novosti/Scanpix
Клуб Континентальной хоккейной лиги "Северсталь" (Череповец") и лига заключили соглашение о переходе спортивных прав на нападающего Михаила Анисина к череповецкому клубу, сообщает официальный сайт лиги.

В случае своевременного предоставления "Северсталью" заявочных документов Анисин сможет принять участие уже в ближайшем матче череповчан — 3 января против "Спартака".

Ранее, по словам президента КХЛ Александра Медведева, лига заключила с московским "Динамо" соглашение, по которому приобрела у клуба права на игрока. Сумма выкупа составила 15 млн. рублей.

В прошлом сезоне Михаил Анисин играл в Матче звезд КХЛ, стал лучшим бомбардиром Кубка Гагарина, вместе с "Динамо" выиграв трофей. Но в этом сезоне не имел твердого места в составе, попал в запас и разругался с главным тренером Олегом Знарком и руководством клуба. 18 декабря клуб расторг контракт с нападающим, в качестве компенсации за Анисина "Динамо" требовало 15 миллионов рублей.

В "Северстали" Анисин начинал сезон-10/11, куда перешел из "Сибири". В 16 матчах набрал 4 очка, после чего транзитом через "Югру" оказался в "Витязе". В клубе из Чехова он завершил сезон-10/11, большую часть следующего также отыграл там, потом оказавшись в "Динамо".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!