В четвертом туре группового этапа футбольной Лиги чемпионов московский ЦСКА сыграл по нулям в гостях с турецким "Трабзонспором" и сохранил за собой вторую строчку в группе "В".

Матч в Трабзоне, где латвийский полузащитник Александр Цауня поначалу остался в запасе и вышел на поле в последние 20 минут, получился с обоюдными шансами на победу. О чем может сожалеть больше наставник ЦСКА Леонид Слуцкий, так это о потере Сейду Думбия на следующую игру с "Лиллем". Ивуариец вчера на 73-й минуте матча получил в центре поля совершенно не обязательную желтую карточку, оказавшуюся у него в матче второй.

Цауня провел свой отрезок матча активно, а в одном моменте после его навеса со штрафного на Березуцкого, мяч от головы последнего едва не юркнул в ворота. Хозяев спас вратарь, а судья встречи, кстати, не увидел в этом эпизоде углового (см.видео).

В другом поединке группы миланский "Интер" переиграл дома "Лилль" (2:1) и практически обеспечил себе место в 1/8 финала.