Баскетболисты московского ЦСКА одержали первую победу в турне по Америке против клубов НБА. Российский клуб со счетом 90:87 обыграл в своем заключительном матче Euroleague American Tour команду "Кливленд Кавальерс", за которую до этого сезона выступал "звезда" НБА ЛеБрон Джеймс.

Euroleague American Tour

16 октября

Кливленд — ЦСКА — 87:90 (25:20, 22:27, 16:23, 24:20)

Гибсон 21, Холлинз 17, Сешнс 14, Сэмюэльс 10 — Шишкаускас 22, Гордон 19, Лэнгдон 14, Соколов 9.

К началу второй четверти "Кавальерс" вели "+7", но затем ЦСКА удался рывок — 18:9. На последней минуте первой половины хозяев удалось догнать и даже выйти вперед. Гордон разогнал быструю атаку армейцев, скинул на периметр Рамунасу Шишкаускасу и тот не промазал "треху" — 46:45. В начале третьей четверти "Кливленду" из-за периметра прилетело еще три "бомбы" от Шишкаускаса и ЦСКА отметился еще одни рывком — 14:2. Армейцы добились двузначного и максимального преимущества в матче — "+12".

За три минуты до конца хозяева почти догнали — 82:80, но у армейцев Гордон ответил точным трехочковым. Всего в этом матче армейцы забросили 11 "трешек". Кливленд попал лишь шесть из 13-ти попыток. Последний, бросок из-за дуги смазал Гибсон на финальных секундах, сообщает Gazeta.ru.

Из трех матчей в Америке ЦСКА выиграл один — последний. Ранее армейцыуступили в Майами и Оклахома-Сити. Ранее в рамках выставочных матчейклубов Европы и НБА испанская Барселона победила чемпиона НБАЛос-Анджелес Лейкерс.

Сан-Антонио — Каха Лаборал — 108:85 (28:22, 33:14, 23:30, 24:19)

Паркер 22, Боннер 15, Нил 12, Данкан 10 — Логан 20, Телетович 18, Барач 17.

Delfi в Телеграме: Свежие новости Латвии для тех, у кого мало времени
Delfi временно отключил комментарии для того, чтобы ограничить кампанию по дезинформации.