В 17-м туре чемпионата России по футболу московский ЦСКА победил в Краснодаре "Кубань" (1:0). Автором гола в конце первого тайма стал Муса. Латвийский полузащитник армейцев Александр Цауня вышел на поле в заключительные минуты встречи.

На зимний перерыв действующий чемпион ЦСКА уходит вторым — 34 очка. На три очка армейцы опережают "Краснодар", который был разгромлен в Санкт-Петербурге "Зенитом — 0:4. У лидера первенства первый гол забил Гарай.

На третьем месте будет зимовать московское "Динамо", которое забило пять голов в ворота пермского "Амкара". Динамовцы отстают от армейцев на два очка и имеют игру в запасе.

"Зенит" оторвался от конкурентов на 7 очков (41) и взял неофициальный титул "зимнего чемпиона". В прошлом сезоне на зимний перерыв питерцы также уходили лидерами, но весной все растеряли и финишировали вторыми — следом за ЦСКА.

Последние матчи в 2014 году прошли 8 декабря, после чего турнир взял паузу на три месяца. 18-й тур состоится 7 марта.