В центральном матче 13-го тура чемпионата России по футболу московский ЦСКА уступил в Санкт-Петербурге "Зениту" — 0:2. Армейцы чаще атаковали и создали не меньше опасных моментов, чем хозяева, но "Зенит" своими шансами распорядился лучше. Счет на 16-й минуте открыл Роман Широков, а в конце первого тайма его удвоил бразилец Халк.

ЦСКА потерпел третье поражение в премьер-лиге подряд: ранее клуб уступил "Динамо" — 0:2 и "Тереку" — 0:2. Столь продолжительной серии поражений в чемпионате у ЦСКА не было ни разу за последние десять лет.

Безвыигрышная серия ЦСКА достигла пяти матчей, в которых было заработано всего одно очко (ничья с "Анжи" — 0:0), а отставание от лидера "Зенита" достигло 11 очков, хотя всего 5 туров назад чемпион опережал питерцев на 3 очка.

ЦСКА опустился уже на 6-е место, а основными преследователями "Зенита" теперь являются "Спартак" (1:0 в Махачкале над "Анжи") и "Динамо" (3:1 дома против "Кубани").