Чемпионом России по футболу сезона 2006 года стал московский ЦСКА. В матче 29-го тура во Владивостоке команда Валерия Газзаева обыграла местный "Луч-Энергию" со счетом 4:0, набрала 58 очков и стала недосягаема для соперников.
Мячи в составе армейцев забили бразильские легионеры Даниэл Карвальо и Вагнер Лав. На 15-й минуте после флангового прохода Милоша Красича последовал навес в штрафную дальневосточников, и Карвальо, выигравший верховую борьбу у защитников, головой с близкого расстояния поразил ворота.

Второй мяч был забит через 10 минут — Вагнер Лав, получив передачу на ход, из-за пределов штрафной послал мяч в сетку мимо голкипера Романа Геруса обводящим ударом. Свой второй мяч в этом матче Вагнер забил во втором тайме на 49-й минуте. Хет-трик Вагнер оформил на 62-й минуте когда бразилец отправил мяч под перекладину ударом из района 11-метровой отметки.

Для ЦСКА это третий в истории титул чемпиона России по футболу. Ранее армейцы завоевывали медали в 2003 и 2005 годах, оба раза под руководством Валерия Газзаева. Заняв первое место в чемпионате России, ЦСКА гарантировал себе участие в групповом этапе Лиги чемпионов сезона-2007/08.