В Мадриде проходит "Финал четырех" баскетбольной Евролиги. Ведущий российский клуб ЦСКА в очередной раз остался без трофея. В полуфинале армейцы уступили греческому "Олимпиакосу" со счетом 68:70, хотя по ходу четвертой четверти вели с перевесом в 9 очков.

Таким образом, московскому клубу и под руководством нового тренера — грека Димитриса Итудиса — не удалось сломать неприятную традицию: победить в самом престижном клубном турнире континента и поквитаться с "Олимпиакосом" за два поражения — в финале Евролиги-2012 и полуфинале Евролиги-2013.

ЦСКА выходил в "Финалы четырех" Евролиги 12 раз за последние 13 лет и потерпел 10 поражений.

Московский ЦСКА каждый год выходит в "Финал четырех" Евролиги (кроме сезона-2010/11), но титул сумел завоевать лишь дважды — в 2006 и 2008 годах. В прошлом году армейцы заняли 4-е место, в полуфинале уступив "Маккаби" (67:68), а в матче за третье место — "Барселоне" (78:93).

Во второй встрече испанский "Реал" одержал победу над турецким "Фенербахче-Улкером" — 96:87.

В финале сыграют "Реал" и "Олимпиакос" (победитель Евролиги-2013), а ЦСКА и "Фенербахче-Улкер" оспорят 3-4-е места. В прошлом сезоне победителем Евролиги стал израильский "Маккаби" (Тель-Авив).
Евролига. Финал четырех. Мадрид

1/2 финала

ЦСКА Москва Россия — Олимпиакос Греция 68:70 (20:17, 16:18, 15:12, 17:23)

ЦСКА: Де Коло 18, Каун 11, Уимс 9, Джексон 9, Теодосич 8, Кириленко 5, Воронцевич 5, Хряпа 2, Хайнс 1.

Олимпиакос: Принтезис 14, Спанулис 13, Слукас 10, Папапетру 9, Манцарис 5, Данстон 5, Петуэй 5, Лафайетт 3, Лоджески 2, Аграванис 2, Хантер 2.

Реал Мадрид Испания — Фенербахче-Улкер Турция 96:87 (20:21, 35:14, 21:24, 20:28)

Реал: Айон 18, Риверс 17, Родригес 13, Руди Фернандес 12, Ночиони 12, Серхио Юль 12, Кэрролл 7, Мачюлис 2, Слотер 2, Буруссис 1.

Фенербахче-Улкер: Гаудлок 26, Веселы 20, Богданович 12, Бьелица 11, Жорич 6, Махмутоглу 6, Никос Зисис 2, Прелджич 2, Саваш 2.