Сегодня определились финалисты розыгрыша Кубка России по футболу. За трофей до сегодняшнего дня боролись три представителя премьер-лиги (краснодарская "Кубань" и московские "Локомотив" и ЦСКА), а также клуб первого дивизиона оренбургский "Газовик").

"Кубань" у себя дома принимала армейцев и сумела нанести им поражение со счетом 1:0. Единственный гол был забит на 71-й минуте португальским нападающим хозяев поля Угу Алмейдой (видеообзор матча прилагается ниже). Латвийский легионер ЦСКА Александр Цауня провел всю игру на скамейке запасных.

После матча главный тренер армейцев Леонид Слуцкий посетовал на то, что второй год подряд судьбу выхода в финал решают судьи.

"Сейчас смотрели: единственный гол забит из офсайда. Если б судья зафиксировал офсайд, мы бы еще посмотрели, кто вышел в финал. Судейская ошибка стала ключевой, почему-то именно против нас они ошибаются в полуфиналах Кубка", — приводит слова Слуцкого sports.ru.

В Оренбурге определялся второй финалист. Местный "Газовик" открыл счет в начале второго тайма, когда отличился Фарход Васиев. За десять минут до конца основного времени матча игрок "Газовика" Хызыр Аппаев был удален с поля за вторую желтую карточку, показанную за симуляцию в штрафной "Локомотива". А за две минуты до потенциального финального свистка гости сумели сравнять счет после удара Петара Шкулетича.

Дополнительные полчаса ни одной из команд успеха не принесли, а в серии пенальти точнее оказались железнодорожники — 3:4.

Таким образом, в финале Кубка России-2015 встретятся "Кубань" и "Локомотив". Этот матч состоится 21 мая в Астрахани.