В третьем матче финальной серии Кубка Гагарина по хоккею московский ЦСКА в овертайме вырвал победу в Магнитогорске над "Металлургом" (3:2) и вновь вышел вперед во всем противостоянии (2-1).

Финалисты приехали на Урал при счете 1-1 в серии. В стартовом поединке финала армейцы уверенно победили (5:1), но спустя два дня "Магнитка" реваншировалась (2:1).

В третьем матче счет был открыт под занавес второго периода. Лидер армейцев Радулов не реализовал выход один на один, и в ответной атаке у хозяев прошла комбинация с участием Ли, Мозякина и Зарипова.

Москвичи отыгрались в середине третьего периода. Француз Да Коста броском с центра площадки застал врасплох Кошечкина — 1:1. А спустя две минуты Зайцев в большинстве вывел ЦСКА вперед (2:1).

Штурм "Металлурга" в конце основного времени вышел результативным: Коварж за 17 секунд до сирены перевел игру в овертайм — 2:2! Развязка наступила на 18-й минуте дополнительного времени: Да Коста в большинстве оформил дубль и принес ЦСКА вторую победу.

Четвертый матч серии состоится в Магнитогорске 13 апреля, пятый — 15 апреля в Москве.