Foto: EPA/LETA
Российский форвард "Детройт Ред Уингз" Павел Дацюк заявил о намерении продолжить карьеру в следующем сезоне на родине, сообщает Detroit Free Press.

"Думаю, что после завершения плей-офф НХЛ вернусь домой. Я не ставлю точку в карьере, но думаю, что покину НХЛ. Появилось много слухов обо мне и я хочу все прояснить до старта плей-офф. Тогда я смогу сконцентрироваться только на хоккее. Я принял решение вернуться домой. Сейчас самое подходящее время", — заявил Дацюк.

Отметим, что такое заявление 37-летний Дацюк сделал, когда у него в силе еще на один сезон действующий контракт с "Красными крыльями". И в случае, если Дацюк все-таки вернется в Россию этим летом, "Детройту" придется учитывать его контракт под потолком зарплат, потому что он был подписан после 35 лет.

Агент хоккеиста Дэн Милстейн заявил, что не собирается искать Дацюку варианты в НХЛ.

"Дацюк поручил мне не вести какие-либо переговоры. Речь идет не о деньгах, хотя генеральный менеджер "Детройта" Кен Холланд был готов обсудить возможность сделки. Обсуждалось даже одно очень-очень щедрое предложение. На данный момент Павел не хочет слышать даже о начале переговоров. Дацюк не будет против обмена прав на него, чтобы избавиться от учитывающихся под потолком зарплат 7,5 миллионов долларов", — отметил Милстейн.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!