В австрийском Хохфильцене продолжается чемпионат мира по биатлону и сегодня уже завершилась гонка преследования у женщин. Победу в ней одержала немка Лаура Дальмайер, а белоруска Дарья Домрачева сумела подняться с 27-го места на второе.

Первой на трассу ушла чешка Габриэла Коукалова, а спустя четыре секунды стартовала ее основная конкурентка — Дальмаейр. У победительницы спринта сразу что-то не заладилось с винтовкой. В итоге она получила сегодня три штрафных круга, но все равно сумела замкнуть тройку лучших и завоевать бронзу.

Немецкая биатлонистка на четырех огневых рубежах обошлась только одним промахом и стала теперь четырехкратной чемпионкой мира, а на этом первенстве у нее уже вторая золотая медаль (первая была выиграна в смешанной эстафете).

Второе место заняла постепенно восстанавливающая кондиции белоруска Дарья Домрачева. В спринте она осталась только 27-й, но за счет безукоризненной стрельбы и отличного бега сегодня сумела подняться на второе итоговое место.

Отлично стреляла и россиянка Ирина Старых: с 24-го места ей удалось взобраться на четвертое.

Байба Бендика стартовала только 50-й с двухминутным отставанием от лидера, безошибочно прошла все четыре огневых рубежа и финишировала 27-й все с тем же минусом в пару минут. Тем не менее, это лучший результат в карьере латвийской биатлонистки на мировых первенствах.