Чемпион WBC в первом среднем весе Оскар Де Ла Хойя официально отказался от услуг своего постоянного тренера Флойда Мейвезера-старшего в преддверии предстоящего 5 мая поединка против его сына Флойда Мейвезера-младшего.
Напомним, что Мейвезер-старший настаивал на гонораре в размере $2 миллиона, однако Де Ла Хойя отказался платить больше одного миллиона.

Исполнительный директор промоутерской компании Golden Boy Promotions Ричард Шафер сообщил, что кандидатура нового тренера будет окончательно определена к концу недели, сообщает Allboxing.ru.

"Мы полагаем, что $2 миллиона — это слишком много, и возможно, этим способом Мейвезер-старший хотел дать нам понять, что не хочет в этом участвовать, — сказал Шафер. — Мы сверились с менеджерами других боксеров, и узнали, сколько платил своим тренерам, например, Майк Тайсон. Нам бы не хоелось нарушать установившийся порядок вещей. Оскар никогда не скупился на гонорары своему тренеру, однако $2 миллиона — это рекордная сумма для тренера профессионального боксера". Кроме того, по словам Шафера, Де Ла Хойя не хотел стать виновником возможного обострения и без того непростых отношений между отцом и сыном.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!