В первом матче 1/2 финала Кубка Испании по футболу "Барселона" со счетом 7:0 разгромила на "Камп Ноу" "Валенсию". Покер сделал уругваец Луис Суарес, хет-трик — аргентинец Лионель Месси.

28-летний Месси преодолел отметку в 500 голов за профессиональную карьеру. Теперь на его счету 501 забитый мяч, 436 из которых он провел в составе "Барселоны", еще 65 раз футболист отличился, выступая за сборные Аргентины разных возрастов. В текущем чемпионате на счету аргентинца 16 голов.

"Валенсия" повторила свое самое крупное поражение в Кубке Испании. Прежде "летучие мыши" только один раз проигрывали столь крупно — в 1928 году с тем же счетом мадридскому "Реалу".

За "Валенсию" в этом матче дебютировал Денис Черышев, отданный в аренду "Реалом". Российский полузащитник появился на поле на 58-й минуте, сразу после чего гости пропустили четвертый гол.

Другой финалист Кубка тоже фактически известен. Им будет "Севилья", в первой игре дома разгромившая "Сельту" из Виго со счетом 4:0.