Foto: AFP/Scanpix

Бывшая звезда НБА Деннис Родман по возвращении из своей второй поездки в КНДР, заявил, что будет тренировать национальную сборную этой страны, сообщает The Associated Press.

По словам скандально известной звезды, в декабре этого года он вернется в Северную Корею и приступит к работе в национальной командой этой страны, которую в начале января будущего года ожидают два товарищеских матча с командами из США, названия которых еще не известны.

Родман за свою карьеру пять раз становился чемпионом Национальной баскетбольной ассоциации (дважды в составе "Детройт Пистонс" и трижды — с "Чикаго Буллз"). Помимо спортивных успехов Деннис сумел сделать довольно внушительную и прибыльную карьеру в индустрии шоу-бизнеса . Он регулярно участвует во всевозможных телепередачах и развлекательных шоу, недавно выпустил собственную марку водки Bad Boy, частенько попадает в скандалы, а с недавних пор стал наведываться в Северную Корею — одну из самых закрытых стран мира.

В Пхеньяне Родман успел сдружиться с лидером КНДР Ким Чен Ыном, а потом заявил, что ему следовало бы присудить Нобелевскую премию мира за налаживание связей между Северной Кореей и США (у Пхеньяна и Вашингтона нет дипломатических отношений, а их интересы представляет посольство Швеции).

"Не знаю, почему из всех людей заботиться об общей безопасности должен именно Деннис Родман. Вроде бы это не моя работа, а другого черного парня. Но я вам вот что скажу: если меня не будет в тройке номинантов на Нобелевскую премию мира, значит в мире творится действительно что-то неладное", — заявил этим летом Родман.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!