В чемпионате НБА "Нью-Йорк Никс" со счетом 107:91 обыграл дома одного из лидеров Востока "Чикаго Буллз" и продлил победную серию до четырех матчей.

Соперники проводили свои предыдущие матчи накануне, и на подготовку к очной встрече у них оставалось меньше суток. "Нью-Йорк" в гостях обыграл "Филадельфию" (107:97), а "Чикаго" после четырех овертаймов дома все же уступил "Детройту" (144:147).

Баскетболисты "Никс" захватили инициативу в первой четверти и сохранили лидерство до самого конца матча, добивший победы с разницей в 16 очков.

Латвийский форвард Порзиньгис привычно вышел в стартовой пятерке, за 29 минут 29 секунд набрал 10 очков, реализовав 4 из 6 двухочковых бросков и два из трех штрафных, но смазал все три дальних броска. Также он сделал 7 подборов, три результативных передачи, один блок-шот, один перехват и совершил пять фолов.

После серии из четырех побед "Нью-Йорк" вышел на 50-процентный показатель (по 14 побед и поражений) и занимает 11-е место на Востоке. У "Чикаго" — 15 побед и третье место на Востоке.

Следующий матч "Никс" проведут 21 декабря, когда дома примут "Орландо".

Нью-Йорк — Чикаго 107:91 (25:18, 24:21, 28:29, 30:23)

Нью-Йорк: Энтони 27, Аффлало 18, Томас 13, Порзиньгис 10 + 7 подборов, Уильямс 9, Лопес 8, Гэллоуэй 7…

Чикаго: Ноа 21 + 10 подб., Портис 20 + 11 подб., Батлер 12, Брукс 11, Снелл 7…