Foto: F64

Сегодня в Челябинске состоялся третий матч финальной серии Кубка Гагарина, в котором хоккеистам местного "Трактора" удалось нанести первое поражение московскому "Динамо".

С самого начала команды стали демонстрировать очень жесткий хоккей. В результате, защитник динамовцев Андрей Миронов не провел на льду и полной минуты, завершив матч с сотрясением мозга досрочно.

На площадке все же доминировал "Трактор", особенно во втором периоде. Следствием этого преимущества закономерными выглядели и оба гола хозяев льда. Сперва вратарь "бело-голубых" Александр Еременко не смог зафиксировать шайбу после броска Антона Глинкина, и оставленный без присмотра Максим Карпов добил ее без помех. А затем сольный номер исполнил защитник челябинцев Дерон Куинт, объехавший ворота и с неудобной руки, швырнувший шайбу в дальний угол — 2:0.

В начале заключительной 20-минутки "Трактор" забросил третью шайбу (блестящий пас из-за ворот Владимира Антипина превратил в гол Егор Дугов). Только после этого у команды Олега Знарка и Хария Витолиньша стало что-то получаться. Довольно быстро динамовцы сумели сократить счет (отличился Алексей Цветков), потом на время зажали хозяев в зоне, но больше пробить Майкла Гарнетта им не удалось — 3:1.

"Трактор" сократил свое отставание в серии и теперь уступает 1-2. Четвертый матч состоится завтра.

Главный тренер московского "Динамо" Олег Знарок так прокомментировал сегодняшнее своей команды: "Хорошая игра была со стороны соперника. У нас же было плохое начало. Не знаю, чем это объяснить. Вкатывались плохо, очень много делали грубых ошибок, плохие единоборства с нашей стороны, построение… Да много чего. Это была худшая игра "Динамо" в плей-офф. Мы разберем свои ошибки, и завтра, я думаю, вы увидите совсем другую команду".

Кубок Гагарина. Финал (третий матч):

Трактор (Челябинск) — Динамо (Москва) 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)
1:0 — Карпов (Куинт, Глинкин) — 23:13.
2:0 — Куинт (Дугин) — 34:31.
3:0 — Дугин (Ничушкин, Антипов) — 43:43.
3:1 — Кокарев (Цветков) — 45:01.

Вратари: Гарнетт — Еременко.
Броски: 31 — 18
Штраф: 4 — 4

Счет в серии: 1-2 (1:2, 2:3, 3:1).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!