Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)
Обладатель Кубка Гагарина по хоккею этого сезона московское ОХК "Динамо" договорилось с главным тренером Олегом Знарком о продлении контракта. По данным "Спорт-Экспресса", новое соглашение клуба и экс-тренера сборной Латвии будет рассчитано на два года.

"Новый контракт пока еще не подписывал, но устная договоренность об этом уже существует. Естественно, рад — и благодарен руководству клуба за доверие. Если все удачно сложится, то буду вновь работать со своими ребятами!", — сказал Олег Знарок.

Он добавил, что "на 24 мая намечено официальное чествование "Динамо", а потом наступит время отпуска. Между прочим, почти все коллективы КХЛ начали отдыхать раньше. Тренировки же возобновим где-то 10 или 11 июля на своей базе в Новогорске — сейчас КХЛ разрешает заниматься в эти сроки. Будем проверять молодежь. А числа 20-го в полном составе поедем, как обычно, на сборы в Пинск".

Знарок возглавил ОХК "Динамо" в 2010 году. В сезоне-10/12 москвичи дошли до 1/8 финала Кубка Гагарина, а в нынешнем сезоне завоевали Кубок Гагарина. До "Динамо" специалист работал в подмосковном ХК МВД (лучший результат — финал Кубка Гагарина-2010), а ранее — в Риге.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!