В центральном матче дня чемпионата КХЛ московское "Динамо" под руководством латвийского специалиста Хария Витолиньша в серии послематчевых буллитов уступило ЦСКА — 3:4. У "Динамо" одно очко набрал нападающий Мартыньш Карсумс, у армейцев удаление до конца игры заработал нападающий Александр Радулов.

Радулов был наказан за разговоры с арбитрами. Лидер ЦСКА начал спорить с судьями после того, как динамовцы на 54-й минуте забили в большинстве и вышли вперед, и судьи его отправили в раздевалку.

До удаления Радулов отметился голевой передачей, набрав 50-е очко в сезоне и лидирует в списке лучших бомбардиров лиги. Вскоре вслед за Радуловым в раздевалку отправился один из помощников тренера ЦСКА Дмитрия Квартальнова Владимир Чебатуркин.

Сам Квартальнов был крайне раздражен действиями арбитров и уже после окончания игры пообещал отправить протест на решения судейской бригады.

Для Радулова это не первое удаление до конца матча в сезоне-14/15. 12 ноября капитан армейцев был удален до конца матча с "Локомотивом" за удар Джеффа Плэтта, а 16 октября был наказан 20-минутным дисциплинарным штрафом после игры со СКА.

По ходу встречи армейцы уступали 0:1, потом вели 2:1 и вновь отставали в счете. ЦСКА отыгрался на 56-й минуте, а в серии послематчевых бросков победу армейцам принесли Хьяльмарссон и Муршак, переигравшие Еременко.

ЦСКА одержал десятую победу подряд и имеет 80 очков. На втором месте в Западной конференции — СКА (76), далее — "Йокерит" (72) и московское "Динамо" (62).

Динамо Москва — ЦСКА — 3:4 бул (1:0, 0:2, 2:1, 0:0, 0:1)