В матче чемпионата КХЛ московское "Динамо" обыграло питерский СКА (2:1). Это третья игра команд в текущем сезоне, и во всех выигрывали подопечные Хария Витолиньша. До этого они брали верх со счетом 4:3 (ОТ) и 4:1.

Динамовцы открыли счет на 11-й минуте. После прострела Даугавиньша шайба попала в ногу одному из игроков СКА и срикошетила в ворота. На 50-й минуте СКА отыгрался, но вскоре пропустил вновь. Голевую атаку хозяев начал Даугавиньш, продолжил Карпов, а завершил Корягин. Таким образом, Даугавиньш набрал в этом матче 2 очка.

За СКА дебютировал финский голкипер Микко Коскинен, который оказался играть за "Сибирь" и его приобрели армейцы. Финн отразил 16 бросков из 18. Его коллега из "Динамо" Александр Еременко справился с 41 броском и был признан лучшим в своей команде.

В регулярном чемпионате команды проведут еще один матч, который пройдет 28 декабря в Санкт-Петербурге.

"Динамо" набрало 72 очка и занимает 4-е место на Западе. У СКА — 79 очков и второе место, но отставание от ЦСКА достигло семи очков.

Динамо Москва — СКА — 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)