Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)

Очередной игровой день в регулярном чемпионате КХЛ сегодня открылся матчем в Уфе между местным "Салаватом Юлаевым" и действующим обладателем Кубка Гагарина, московским "Динамо".

"Бело-голубые" под руководством Олега Знарка прибыли в Уфу без своих лидеров (Овечкин, Бэкстрем, Комаров), которые собрались за океан. Потеря ударной тройки обернулась для одного из лидеров чемпионата "сухим" поражением — 0:1.

Единственная шайба была заброшена в середине первого периода, причем в голевой атаке хозяев льда принял участие вратарь "Салавата" Андрей Василевский, отдавший голевую передачу Игорю Мирнову. Заодно 18-летний кипер, ставший на только что завершившегося в Уфе чемпионате мира-2013 в составе молодежной сборной России бронзовым призером, оформил сегодня шатаут, отразив все 25 бросков динамовцев.

После 40 матчей в активе "Салавата" стало 64 очка и уфимский клуб поднялся на шестое место в Восточной конференции. Московское "Динамо" потерпело 11 поражение в сезоне и 85 очками после 41 игры занимает третью строчку на "Западе".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!