Сегодня прошли четвертые матчи четвертьфиналов Кубка Гагарина в двух парах. В споре московского "Динамо" Олега Знарка и обидчиков рижан — нижегородского "Торпедо" — восстановлен статус-кво, а питерский СКА ушел в отрыв от "Атланта".

Московские динамовцы отрыли счет в большинстве под конец первой 20-минутки, а затем в начале второй пропустили две шайбы. После команда Знарка всю вторую половину матча разбазаривала моменты, но все же вымучила победу. Переломным моментом можно назвать гол Клепиша в начале третьего периода, когда с его не очень сложным броском не справился Коваль. Победный гол на счету Константина Горовикова, вовремя оказавшегося на пятаке после прохода Комарова.

В Мытищах местному "Атланту" не удалось развить успех после субботней победы над СКА. Сегодня армейцы не дали усомниться в своем превосходстве, выиграв 5:1. Уже в следующем матче, 21 марта, у себя дома команда Милоша Ржиги может поставить в этой серии победную точку.

Кубок Гагарина-2012. 1/4 финала (четвертые матчи)

Атлант (Моск.обл.) — СКА (Санкт-Петербург) 1:5 (0:2, 0:1, 1:2)

Шайбы: 0:1 Калинин (Торесен, 02:45). 0:2 Кучерявенко (Федоров, Семенов, 16:12).
0:3 Макаров (Тихонов, 39:24). 0:4 Тихонов (Кольцов, Вейнхандль, 44:34). 0:5 Торесен (46:01). 1:5 Закриссон (Семенов, 56:54-бол.).

Броски: 22 — 33
Вратари: Барулин — Штепанек.
Штраф: 14 — 60

Счет в серии: 1-3 (0:4, 1:7, 2:1 ОТ, 1:5)

Динамо (Москва) — Торпедо (Нижний Новгород) 3:2 (1:0, 0:2, 2:0)

Шайбы: 1:0 Граняк (Горовиков, Анисин, 16:52-бол.). 1:1 Угаров (Тернберг, 22:54-бол.). 1:2 Макаров (Веске, Крикунов, 25:27). 2:2 Клепиш (Новак, 43:51). 3:2 Горовиков (Комаров, 57:11-бол.).

Броски: 38 — 31
Вратари: Еременко — Коваль
Штраф: 8 — 24
Счет в серии: 2-2 (1:0, 2:3 ОТ, 3:4 ОТ, 3:2).