Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)

Сегодня в регулярном чемпионате КХЛ московские динамовцы под руководством бывшего тренерского тандема сборной Латвии Олега Знарка и Хария Витолиньша принимали ханты-мансийскую "Югру", ворота которой защищал голкипер латвийской национальной команды Эдгар Масальский.

Для Масальского этот матч был сотым в российских чемпионатах, из которых 96 пришлись на КХЛ (в рижском "Динамо" и "Югре"), а еще 4 игры он успел провести в далеком сезоне-2002/03 в составе новосибирской "Сибири".

Впрочем, у команды Знарка-Витолиньша был не меньший повод отметить эту встречу победой. Не каждый день в Зал Славы российского хоккея принимают такую легенду "бело-голубых", как Александр Мальцев. Правда, такой же почести был удостоен и нынешний наставник "Югры" Сергей Шепелев — олимпийский чемпион 1984 года, а наиболее запомнился в бытность игроком своим хет-триком в финальном матче Кубка Канады-1981, когда сборная СССР просто размазала "Кленовые листья" — 8:1.

Вот на таком фоне началась игра динамовцев и "Югры". Хозяева льда очень быстро дважды огорчили Масальского, а заодно и Шепелева (дубль на счету Чернова). "Бело-голубые" вроде бы крепко держали нити игры в своих руках, но в начале третьего периода у них случился провал и в ворота Волкова в течение 44 секунд влетели две шайбы — 2:2. Вот только радость гостей оказалась недолгой: на 50-й минуте игры динамовец Кокарев забросил третий и, как оказалось, победный гол. Всего по воротам Масальского в этом матче было произведено 23 броска.

Динамовцы Москвы набрали 78 очков и продолжают уверенно идти на третьем месте в Западной конференции. "Югра", несмотря на поражение, с 64 очками удерживает столь желанное восьмое место на "Востоке".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!