Сегодня хоккеисты московского "Динамо" под руководством Олега Знарка и Хария Витолиньша принимали на Малой спортивной арене "Лужники" уфимский "Салават Юлаев".

"Бело-голубые" открыли счет на второй минуте усилиями Юрия Бабенко, но к перерыву впереди уже были гости — 1:2. Вторую шайбу у "Салавата" забросил Александр Радулов, который пропускал последний матч чемпионата, а сегодня вышел на лед с капитанской нашивкой.

На этом подвиги уфимской команды закончились. Во втором и третьем периодах команда Знарка имела заметное преимущество, что в итоге вылилось еще в шесть заброшенных шайб гостям.

А что же А.Радулов? Его команда сумела ответить на это только одним голом и проиграла — 3:7. Уфимцы нанесли по воротам соперника всего 17 бросков и выглядели крайне невразумительно. А их капитан в конце встречи совсем не справлялся с нервами, а на послематчевом рукопожатии у него произошла стычка с финским защитником "Динамо" Яласваарой (см.видео).

Команда Олега Знарка продлила свою победную серию до пяти матчей и вышла на второе место в сводной таблице чемпионата КХЛ. Уступают "бело-голубые" только питерским армейцам, которые вчера оступились в Риге.

Еще в одном поединке нижегородское "Торпедо" переиграло дома казанский "Ак Барс" — 5:3.

Динамо М — Салават Юлаев 7:3

1 СКА 21 13 1 3 1 1 2 73-41 49
2 Динамо Мск 23 14 0 2 0 0 7 68-51 46
3 Амур 23 13 0 3 1 0 6 80-58 46
4 Трактор 22 13 0 2 1 0 6 66-48 44
5 Динамо Мн 23 10 0 4 1 3 5 64-52 42
6 Авангард 23 10 0 3 1 1 8 57-47 38
7 Торпедо 23 10 0 3 2 0 8 64-56 38