Foto: twitter.com/ididnotseethat

Испанский защитник лондонского "Арсенала" Эктор Бельерин установил новые скоростные ориентиры для остальных "канониров" и не только. 20-летний футболист развил такую скорость, что, кажется, ему по силам наравне соперничать с самым быстрым человеком планеты Усэйном Болтом, сообщает 90min.com.

На тестах Эктору Бельерину удалось преодолеть расстояние 40-метровку за 4,42 секунды и с лихвой побить предыдущий клубный рекорд, который принадлежал Тео Уолкотту (4,82). Теперь оказалось, что это еще и быстрейший разгон в мире.

Если взять время разбега, показанное быстрейшим человеком планеты ямайцем Усэйном Болтом, когда он в 2009 году в Берлине устанавливал рекорд мира на 100-метровке (9,59 секунды), то сравнение с Бельерином будет не в пользу шестикратного олимпийского чемпиона. Болт первые сорок метров тогда промчался за 4,64 секунды и, если бы в том забеге участвовал нынешний Бельерин, то он оказался бы впереди именитого легкоатлета на пару метров.


Учитывая, что испанскому футболисту всего 20 лет, у него еще есть время поменять специализацию и серьезно задуматься над своими возможностями в легкой атлетике. Правда, пока у Эктора очень неплохо складываются дела и в "Арсенале": с января молодой футболист регулярно выходит на поле, оправдывая доверие наставника "канониров" Арсена Венгера.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!