На проходившем в российском Ульяновске чемпионате мира по бенди сразу после матча Монголия — Украина на льду началась массовая потасовка, в которой приняли участие почти все хоккеисты обеих команд.

На чемпионате мира по хоккею с мячом сборные Монголии и Украины сошлись в матче за третье место в группе В.

В допольнительное время украинцы забили победный мяч (6:5), но едва они начали праздновать победу, как на льду разгорелась драка. Сначала в потасовке участвовали по одному хоккеисту, но быстро к месту событий подоспели их партнеры.

Вскоре на льду разгорелась массовая драка с участием почти всех хоккеистов, причем в драке преимущество осталось за монголами. Потасовку между командами удалось остановить только после вмешательства сотрудников полиции, сообщает РИА "Новости".

В Ульяновске на чемпионате мира по бенди в группе В выступали 10 команд. Победителем турнира стала сборная Германии. В финале немцы со счетом 5:4 обыграли Венгрию. Третье место заняла Украина, четвертое — Монголия, пятое — Япония, шестое — Нидерланды, седьмое — Чехия, восьмое — Китай, девятое — Сомали. А сборная Эстонии по ходу турнира была дисквалифицирована.

На ЧМ-2016 в группе А играли 8 команд. Чемпионами мира стали россияне. В финале хозяева разгромили финнов (6:1). Третье место — у Швеции, четвертое — у Казахстана, пятое — у Норвегии, шестое — у Беларуси, седьмое — у США, восьмое — у Латвии.