Очередной игровой день регулярного чемпионата НХЛ вместил в себя девять матчей, один из которых состоялся в Ванкувере, где местный "Кэнакс" принимал "Лос-Анджелес Кингс".

Хозяева льда вышли вперед на 14-й минуте, когда шайбу в ворота Бена Скривенса отправил Кайл Клиффорд. "Касатки" продолжали владеть инициативой, и "короли" за три минуты до окончания второго периода устроили на площадке заварушку. Самыми активными ее участниками стали: сын главного тренера сборной Латвии и клуба "Баффало" Тэда Нолана — Джордан, а также Райан Стэнтон (видео см.ниже). Три четверти посетителей портала Hockeyfights.com отдают предпочтение в этой драке Джордану Нолану.
Jordan Nolan vs Ryan Stanton

Помимо этого подрались Даниэль Карcилло ("Ванкувер") и Зак Кэшин ("Лос-Анджелес"), но их схватка закончилась очень быстро и с перевесом игрока "Ванкувера". После чего оба хоккеиста получили по 10 минут штрафа. Нолан и Стэнтон были наказаны 5-минутными штрафами, а всего команды за игру насобирали сообща 80 штрафных минут (по сорок на каждую).

Вообще, команды играли довольно жестко. Например, в самом начале второго периода форвард "Ванкувера" Даниэль Седин получил удар клюшкой от Джейка Маззина. Увидев, что судьи не отреагировали на это, швед достал выбитый зуб и показал его судье. В итоге Маззин был удален на две минуты.

Спустя 2,5 минуты после потасовки Кристоферу Таневу удалось сравнять счет. Однако хоккеисты "Ванкувера" продолжали владеть преимуществом и осыпать ворота Скривенса бросками.

На 47-й минуте встречи Хенрику Седину в большинстве удалось снова вывести свою команду вперед. Но "Лос-Анджелес" не собирался сдаваться и за неполных три минуты до сирены Майк Ричардс перевел игру в овертайм — 2:2.

Едва началась дополнительная 5-минутка, как отличился словенский бомбардир "Кингс" Анже Копитар. "Лос-Анджелес" одержал трудную победу (3:2), набрал 35 очков и поднялся на 5-е место в Западной конференции. "Ванкувер" с 29 очками пока находится там же за пределами зоны плей-офф (9-й).