Нападающий "Челси" Дидье Дрогба, забивший гол в матче 24-го тура английской премьер-лиги с "Болтоном" (3:0), вышел на четвертое место в списке лучших бомбардиров лондонского клуба. На счету ивуарийца теперь 151 гол — на один мяч больше, чем у Питера Осгуда и Роя Бентли. Впереди Дрогба — Фрэнк Лэмпард (182 гола), Керри Диксон (193) и Бобби Тэмблинг (202).

Второй гол за "Фулхэм" забил Павел Погребняк. Российский нападающий отличился на 7-й минуте, и его гол принес победу лондонцам против "Куинз Парк Рейнджерс".

Победа в матче над "Блэкберном" (0:3) стала для "Манчестре Сити" 13-й домашней подряд. "Горожане" повторили рекорд "Ньюкасла" по числу домашних выигрышей подряд в одном сезоне, который "сороки" установили в чемпионате 1995/96 годов

26-й тур

Арсенал — Тоттенхэм — 5:2 (2:2)

Голы: Санья 40, ван Перси 43, Росицки 51, Уолкотт 65, 68 — Саа 4, Адебайор 34 (пен).

Арсенал: Шчесны, Санья, Косьельни, Вермален, Гиббс (Дженкинсон, 75), Артета, Росицки, Бенаюн (Жервиньо, 88), А.Сонг, Уолкотт (Окслейд-Чемберлен, 82), ван Перси.

Норвич — Манчестер Юнайтед — 1:2 (0:1)

Голы: Холт 84 — Скоулз 7, Гиггз 90.

МЮ: Де Хеа, Дж. Эванс, Рио Фердинанд, Джонс, Эвра, Скоулз, Кэррик, Гиггз (Смоллинг, 90), Нани, Уэлбек, Х. Эрнандес (Эшли Янг, 63).

Челси — Болтон — 3:0 (0:0)

Голы: Давид Луиз 48, Дрогба 61, Лэмпард 79.

Челси: Чех, Иванович, Давид Луиз, Кэйхилл, Э.Коул, Рамирес (Оби Микел, 88), Эссьен, Лэмпард, Мата, Старридж (Калу, 80), Дрогба (Торрес, 76).

Ньюкасл — Вулверхэмптон — 2:2 (2:0)

Голы: Сиссе 6, Гутьеррес 18 — Джарвис 50, Дойл 66.

Куинз Парк Рейнджерс — Фулхэм — 0:1 (0:1)

Гол: Погребняк 7.

Фулхэм: Шварцер, А. Хьюз, Келли, Хангеланд, Риисе, Дэн. Мерфи (Бэйрд, 74), Погребняк, Демпси, Дембеле, Руис (Д. Дафф, 78), Эндрю Джонсон (Этуху, 81).