Сборная Бразилии начала погоню за шестым титулом чемпионов мира с победы над сборной Сербии. "Селесао" забили в ворота соперника два безответных мяча. Автором обоих голов стал нападающий "Тоттенхэма" Ришарлисон.

В первом тайме команды забитыми мячами не отличились. Футболисты сборной Бразилии нанесли по воротам голкипера Милинковича-Савича пять ударов, из которых три оказались в створ, а сербы смогли лишь единожды пробить по воротам Алисона, но неточно.

Во втором тайме "селесао" смогли воплотить свое преимущество в голы. На 62-й минуте встречи счет открыл Ришарлисон на добивании после удара Винисиуса. На 73-й минуте Ришарлисон оформил дубль ударом в падении, причем результативной передачей вновь отметился Винисиус. В итоге матч завершился победой бразильской команды со счетом 2:0.

Южноамериканцы не проигрывают свой стартовый матч на 19 чемпионатах мира подряд — 16 побед и 3 ничьих. Единственные поражения в первых матчах "Селесао" потерпели на ЧМ-1930 в игре против Югославии (1:2) и на ЧМ-1934 от Испании (1:3).

Победная серия бразильцев составляет 8 матчей (общий счет 28:2), а беспроигрышная - 16 матчей (с лета 2021 года). После поражения от Аргентины в финале Кубка Америки 11 июля 2021 года бразильцы выиграли 13 раз и трижды сыграли вничью.

Победа над Сербией позволила Бразилии набрать три очка и захватить лидерство в группе G.