Фото: Reuters/Scanpix

Бывший полузащитник "Ливерпуля" и сборной Англии Стивен Джеррард объявил о завершении карьеры, выступив с официальным заявлением.

"У меня была невероятная карьера. Я благодарен "Ливерпулю", "Лос-Анджелес Гэлакси" и сборной Англии за каждый миг. Я чувствую себя счастливым, ведь пережил столько прекрасных моментов. Я горжусь, что сыграл более 700 игр за "Ливерпуль", многие из которых в роли капитана.

Мне посчастливилось играть бок о бок с великими футболистами. Спасибо болельщикам, которые всегда были рядом. И самое главное, спасибо моей семье.

Заявление о своем дальнейшем будущем я сделаю в ближайшее время", — подытожил Джеррард.

На клубном уровне 36-летний Стивен Джеррард выступал за "Ливерпуль", а с 2015 года уехал в североамериканскую лигу MLS, где до последних дней играл в составе "Лос-Анджелес Гэлакси". На счету футболиста в общей сложности 729 матчей, 185 голов и 115 результативных передач. Джеррард 114 раз одевал футболку сборной Англии и забил 21 гол.

В 2005 году с "Ливерпулем" в невероятном по сюжету финале с "Миланом" (3:3, 3:2-п.п.) выиграл Лигу Чемпионов, а позже во второй раз Суперкубок Европы. Дважды становился победителем Кубка и Суперкубка Англии, трижды с мерсисайдцами завоевывал Кубок английской лиги. Член ордена Британской империи.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !