Первая ракетка мира серб Новак Джокович одержал вторую победу на Итоговом турнире года в Лондоне с призовым фондом 5,5 миллионов фунтов стерлингов.

Джокович встречался с третьей ракеткой мира на сегодняшний день, британцем Энди Марреем. Матч получился очень упорным, как и три недели назад во время финала шанхайского ”Мастерса”, где сербу удалось буквально вытащить матч, переломив его ход во втором сете. Правда, если в Китае соперники провели на корте 3 часа и 20 минут, то в Лондоне их поединок затянулся на 2,5 часа. И вновь победа осталась на Джоковичем — 4:6, 6:3, 7:5.

Это была седьмая встреча соперников в нынешнем сезоне (теперь счет 4-3 в пользу серба) и 17-я в их общем противостоянии (10-7 в пользу Джоковича). Заодно Новак еще раз взял у Маррея реванш за поражение в финале US Open-2012.

На три сета затянулся и второй матч в группе А итогового турнира между чехом Томашем Бердыхом и французом Жо-Вильфредом Тсонга. В итоге сил на последний сет оказалось больше у Бердыха — 7:5, 3:6, 6:1. Это была первая победа чеха на лондонском турнире. Чтобы продолжить борьбу за титул ему теперь необходимо обыгрывать Джоковича. Если чех окажется сильнее, то многое будет зависеть от поединка Тсонга — Маррей.

8 ноября пройдут матчи второго тура в группе В. Там сыграют Роджер Федерер (Швейцария) — Давид Феррер (Испания) и Хуан Мартин дель Потро (Аргентина) — Янко Типсаревич (Сербия).