Foto: AP/Scanpix/LETA

Звезда мирового тенниса Новак Джокович вынужден будет пропустить два важных американских турнира - "Индиан-Уэллс" и "Майами опен", поскольку США продлили срок действия правила, согласно которому въезжающие в страну должны иметь справку о вакцинации.

Теперь справку о прививке от коронавируса будут требовать при въезде в США по крайней мере до 10 апреля. Между тем Джокович ранее признался, что такой прививки не делал.

"Индиан-Уэллс" и "Майами опен" - два самых престижных турнира в теннисном календаре после турниров "Большого шлема". Они начинаются 6 и 20 марта соответственно.

Сейчас Джокович, до недавнего времени бывший второй ракеткой мира, проводит матчи в Австралии, откуда его год назад с большим скандалом депортировали накануне Открытого чемпионата Австралии из-за подлога с вакцинацией.

Австралия отменила требование об обязательной вакцинации еще в июле, а в ноябре Джоковичу отменили трехлетний запрет на въезд в страну.

Джокович готовится к первому в году турниру Большого шлема, Открытому чемпионату Австралии, который начинается 16 января. Джокович выигрывал этот турнир девять раз, а вообще у него - 21 победа на турнирах Большого шлема, на одну меньше, чем у рекордсмена по числу таких побед Рафаэля Надаля.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!