Foto: F64
Бывший капитан сборной России по хоккею Сергей Гусев дисквалифицирован за нарушение антидопинговых правил, сообщается на официальном сайте российского антидопингового агентства (РУСАДА).

Характер нарушения Гусева не разъясняется, но по решению Федерации хоккея России 40-летний защитник отстранен на полгода. Интересно, что срок наказания начал свой отсчет с 23 марта 2015 года, а дисквалификация хоккеиста екатеринбургского "Автомобилиста" истечет уже 23 сентября. То есть, Гусев пропустит только первый месяц нового сезона чемпионата КХЛ, который стартовал в понедельник.

В прошлом чемпионате защитник выходил на лед в 33 матчах регулярки (набрал 7 очков — 2 гола и 5 передач) и 5 играх плей-офф. За "Автомобилист" Сергей Гусев выступает с 2013 года, ранее играл за омский "Авангард", санкт-петербургский СКА, череповецкую "Северсталь", а также в НХЛ ("Даллас Старс" и "Тампа Бэй Лайтнинг"). Является призером чемпионатов мира 2002 и 2005 годов, а на ЧМ-2003 в Финляндии Гусев был капитаном российской сборной.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!