Фото: AP/Scanpix

Австралийский пилот Марк Уэббер, на протяжении 12 сезонов выступавший в "Формуле-1", не получил серьезных травм, несмотря на серьезную аварию во время финального этапа чемпионата мира по гонкам на выносливость WEC.

Уэббер, сидящий за рулем "Порше", а также гонщик "Феррари" Маттео Крессони врезались на высокой скорости в бетонную стену во время соревнований "Шесть часов Сан-Паулу", которые прошли в воскресенье в Бразилии.

Вскоре команда "Порше" сообщила, что с Марком "все нормально" после случившегося инцидента. Отмечается, что австралийский пилот, покидавший трассу на носилках, показал характерный жест "большие пальцы вверх".

Уэббер был доставлен в больницу для более углубленного обследования, а вот Крессони врачи сразу осмотрели на обочине трассы и пришли к выводам, что с ним все в порядке.

Причины аварии пока точно не определены — в поле зрения телекамер попал лишь вылет с трассы и удар о защитный барьер 9видео см.ниже).

Марк Уэббер завершил карьеру в "Формуле-1" в прошлом году, закончив сезон на третьем месте в личном зачете пилотов. Последние семь лет он был гонщиком "конюшни" "Ред Булл".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !