Foto: Itar-Tass/Scanpix
Аналитическая компания Infostrada Sports, занимающаяся спортивной статистикой, опубликовала прогноз результатов зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

В соответствии с этим прогнозом победу в медальном зачете одержит команда Канады, которая заняла первое место и на предыдущих Играх-2010. Согласно подсчетам аналитиков, представители Страны Кленового листа даже улучшат свой результат в Ванкувере (14 золотых из 26 завоеванных в целом медалей). Теперь канадцам прогнозируют выигрыш 17 золотых, 6 серебряных и 9 бронзовых наград.

Второе место в медальном зачете Игр-2014 в Сочи Infostrada Sports отдала Норвегии — 14 золотых медалей, третье — у сборной США (10 золотых наград).

Далее у аналитиков расположились австрийцы (8 первых мест), немцы (7) и только потом идут хозяева сочинской Олимпиады — россияне. Им тоже предсказывают 7 золотых наград, но вот по части серебра и бронзы у команды Германии дела будут обстоять значительно лучше. Более того, немцы вообще завоюют в сумме больше всех медалей — 39.

Напомним, что совсем недавно президент Олимпийского комитета России Александр Жуков заявил, что сборная России в Сочи в состоянии занять первое место в общекомандном медальном зачете. При этом министр спорта РФ Виталий Мутко скептически отнесся к такому оптимизму Жукова.

На последней зимней Олимпиаде 2010 года в Ванкувере российская команда заняла только 11-е место в общекомандном зачете, выиграв всего 3 золотых медали.

При составлении нынешнего прогноза на Игры-2014 Infostrada Sports учитывала результаты, достигнутые спортсменами за последние три сезона.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!