Foto: RIA Novosti/Scanpix
Российский боец Александр Емельяненко вечером в субботу, 25 мая, провел бой в рамках турнира "Легенда" в московских "Лужниках", сообщает "Р-Спорт". Емельяненко-младший (брат другого известного бойца ММА Федора) выиграл у американского бойца Боба Саппа техническим нокаутом спустя минуту и 17 секунд после начала поединка.

Для 31-летнего Александра Емельяненко это был первый после возобновления карьеры бой. Проходял он по правилам ММА, а в соперники ему россиянину достался американец Боб Сапп. При этом вес бойца из-за океана составлял 154,4 кг, тогда как Емельяненко подошел к поединку с весом 120,9 кг.

Однако бой не оправдал ожидания болельщиков. Россиянину в первом же раунде удалось сбить Саппа с ног, после чего Емельяненко стал наносить тому удары в область головы. В результате судья остановил бой и зафиксировал технический нокаут. Поединок продлился 77 секунд (см.видео ниже).

Это был 28-й бой Емельяненко-младшего и 22-я победа в боях без правил. Для сравнения, Сапп провел 29-й поединок и потерпел 18-е поражение.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!