В третий раз подряд и в четвертый за свою карьеру победительницей Открытого чемпионата Франции по теннису стала бельгийка Жюстин Энен-Арден. В финале ей потребовался всего один час и пять минут для того. чтобы разгромить сербку Ану Иванович.
Жюстин Энен-Арден выиграла у обидчицы в полуфинале Марии Шараповой со счетом 6:1, 6:2. Более опытная бельгийка не дала 19-летней сопернице ни единого шанса на то, чтобы переломить ход борьбы.

Для Энен это уже третья победа подряд на "Ролан Гаррос" и четвертая в карьере. Бельгийская теннисистка стала первой после Моники Селеш, кому удалось стать лучшей в чемпионате Франции трижды подряд (американка выигрывала в период 1990-1992 гг.). За победу в Париже Энен-Арден заработала $1,34 миллиона.