Фото: RIA Novosti/Scanpix

Бразильский защитник московского футбольного клуба ЦСКА Марио Фенандес получил российское гражданство, сообщает официальный интернет-портал правовой информации publication.pravo.gov.ru. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимр Путин.

Теперь 25-летний Фенандес не будет считаться легионером в ЦСКА, за который выступает с 2012 года. Кроме того, он теперь сможет сыграть за национальную команду России, где уже задействован один бразильский футболист — голкипер Маринато Гильерме из московского "Локомотива", а также немец Роман Нойштедтер.

Отметим, что не все игроки сборной положительно отнеслись к натурализации иностранцев для национальной команды. Открытыми противниками подобной практики являются форвард Артем Дзюба и защитник Дмитрий Комбаров.

Что касается Фернандеса, то после того, как он стал гражданином РФ, заявил следующее: "Я счастлив и горд стать русским. После перехода в ЦСКА Россия стала для меня настоящим домом, и для меня было естественным желание получить гражданство и иметь возможность выступать за национальную сборную. Буду делать все от меня зависящее, чтобы быть полезным и клубу, и стране".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !