Фото: Reuters/Scanpix/LETA

В деле звезды мирового футбола Криштиану Роналду, обвиненного гражданкой США в изнасиловании, может появиться еще одна жертва, сообщает The Daily Mail.

Британское издание пишет, что Лесли Стовэлл, адвокат Кэтрин Майорги, пострадавшей в 2009 году, побеседовал с другой женщиной, которая обвинила КриРо в аналогичном преступлении.

По словам Стовэлла, ему позвонила женщина и рассказала, что "пережила такой же печальный опыт". Юрист отказался называть имя женщины, но сообщил, что передаст полученную информацию полиции Лас-Вегаса, которая в настоящее время ведет расследование в отношении именитого футболиста.

Американская модель Кэтрин Майорга утверждает, что Роналду изнасиловал ее в гостинице Лас-Вегаса в июне 2009 года. Немецкий журнал Spiegel написал, что футболист заплатил жертве 375 тысяч долларов за молчание, но 34-летняя женщина, несмотря на полученные деньги, решила рассказать о случившемся и вынудила полицию возобновить давнее дело об изнасиловании.

В настоящий момент, по данным СМИ, Майорга требует от португальца компенсацию в размере 200 тысяч долларов.

Сам Роналду обвинения отрицает. Португалец считает публикации попытками прославиться за счет его имени и заговором, во главе которого стоит Флорентино Перес, президент мадридского "Реала", где португалец играл 9 лет до перехода в туринский "Ювентус".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !