Foto: Itar-Tass/Scanpix

Камерунский нападающий махачкалинского "Анжи" Самуэль Это'О отозвал свой иск к своему бывшему клубу — испанской "Барселоне", по которому требовал от "сине-гранатовых" 3 миллиона евро, пишет ИТАР-ТАСС.

Самуэль Это'О требовал компенсацию за переход в итальянский "Интер" в июле 2009 года в обмен на шведа Златана Ибрагимовича. Последний обошелся "Барсе" в 46 млн. евро, тогда как стоимость Это'О была оценена в 20 млн.

Свои требования к руководству "сине-гранатовых" камерунский нападающий обосновал правилами испанского профсоюза игроков, по которым футболист имеет право на 15 процентов от любого трансфера. "Барселона" же настаивала, что эти правила действительны только на внутреннем испанском трансферном рынке. Как бы ни было, но это далеко не однозначное дело могло затянуться надолго. Теперь же руководство "Барсы" может облегченно вздохнуть.

Это'О провел в "Барселоне" пять сезонов (2004-2009), забив в ее составе 108 мячей. Сейчас камерунский футболист, четырежды признававшийся лучшим футболистом Африки, защищает цвета махачкалинского "Анжи". Там, по сведениям СМИ, у него контракт на 20 миллионов евро в год.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!