Foto: AFP/Scanpix/LETA
В субботу с побед начали квалификацию ЕВРО-2020 команды Испании и Италии, а вот сборные Грузии и Армении потерпели поражения.

ГРУППА D

Грузия — Швейцария 0:2
Почти час игрового времени грузины сдерживали сборную Швейцарии, которая летом сыграет в финальной стадии Лиги наций УЕФА. И все-таки на 57-й минуте счет открыл бывший полузащитник московского ЦСКА Стивен Цубер. В концовке Денис Закария установил окончательный результат.

Гибралтар — Ирландия 0:1
Сборная Гибралтара вполне могла преподнести сенсацию, но ирландцы сумели вырвать три очка. Единственный мяч вскоре после перерыва провел Джефф Хендрик.

ГРУППА F

Швеция — Румыния 2:1
Хозяева ударно провели вторую половину первого тайма, что в итоге и обеспечило им три очка. На 33-й минуте счет открыл Робин Квайсон, а через семь минут цели достиг удар хавбека "Краснодара" Виктора Классона. Румыны смогли лишь размочить счет - после перерыва отличился вышедший на замену Клаудиу Кешерю.

Мальта — Фарерские острова 2:1
В этой игре уже в дебюте Кириан Нвоко вывел Мальту вперед. На 62-й минуте хозяева остались вдесятером после удаления Андрея Агиуса. Тут же сборная Фарерских островов упустила изумительную возможность сравнять счет - Брандур Хенриксен не забил 11-метровый. А вот игрок сборной Мальты Стив Борг свой пенальти на 77-й минуте реализовал. Фарерцы в добавленное время забили гол престижа усилиями Якупа Томсена.

Испания — Норвегия 2:1
Три очка на "Месталье" дались "фурии рохе" очень непросто, хотя уже на 16-й минуте Родриго вывел хозяев вперед. В середине второго тайма Джошуа Кинг с пенальти восстановил паритет, однако последнее слово осталось за Серхио Рамосом. Штатный пенальтист "Реала" тоже не промахнулся с "точки", принеся сборной Испании важную победу.

ГРУППА J

Лихтенштейн — Греция 0:2
В Вадуце сенсации не получилось — греки стартовали в квалификации с победы. Чемпионы Европы 2004 года забили "в раздевалку", когда отличился Костас Фортунис, а уже во втором тайме результативным ударом отметился вышедший на замену Анастасиос Донис.

Италия — Финляндия 2:0
Победу команде Роберто Манчини принесли голы Николо Бареллы и Мойзе Кена, которые впервые отличились на международной арене. В Удине счет был открыт уже на седьмой минуте, когда Барелла здорово пробил с полулета. На 74-й минуте второй мяч в ворота Лукаша Градецки с передачи Чиро Иммобиле отправил выступающий за "Ювентус" Мойзе Кен.

Босния и Герцеговина — Армения 2:1
Боснийцы забили по голу в каждом из таймов усилиями Раде Крунича и Дени Милошевича. Сборная Армении ответила лишь точным ударом Генриха Мхитаряна с пенальти на третьей добавленной минуте.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!