В последнем туре группового раунда ТОР-16 баскетбольной Евролиги московский ЦСКА взял верх в гостях над хорватской "Цибоной" (73:63) и занял первое место в подгруппе Н. Однако при этом армейцы, возможно, лишатся на первый матч четвертьфинала Виктора Хряпы.

Судьба баскетболиста будет решаться дисциплинарным комитетом Евролиги. А разбирать он будет инцидент в последнем матче с «Партизаном», состоявшемся вчера. Во второй четверти этого поединка форвард армейцев Хряпа вступил в споры с арбитрами, которые зафиксировали у него третью пробежку подряд. За это судьи наказали форварда техническим и дисквалифицирующим фолами. Правда, как сообщает пресс-служба армейского клуба, дисквалифицирующий фол не подразумевает автоматического пропуска следующего матча. В 1/4 ЦСКА померится силами с другим представителем Балкан - сербским «Партизаном».

В группе Н «греческий «Панатинаикос» не уступил первой строчки, вырвав победу в овертайме у испанской «Уникахи» (103:95). Заключительные матчи в подгруппах Е и F состоятся сегодня.

Евролига. ТОР-16 (6-й тур):

Группа G

Панатинаикос Греция - Уникаха Испания 103:95 ОТ (21:16, 27:19, 18:24, 20:27, 17:9)

П: Батист (22+9 подборов), Николас (15), Пекович (13), Ясикявичюс (12+5 передач), Перпероглу (12)...
У: Велш (21), Габриэль (17), Гомис (16), Родригес (13), Хименес (10)...

Лоттоматика Италия - Партизан Сербия 88:72 (26:23, 23:11, 18:18, 21:20)

Л: Хатсон (23), Р.Дуглас (18), Джаабер (17), Датоме (12)...