Сегодня стартовал третий этап хоккейного Евротура-2015/16. В чешской Трнаве встречались сборные Чехии и России, в шведском Эребру "Тре Крунур" принимал команду Суоми.

В Трнаве счет был уже 4-й минуте, когда цели достиг бросок чеха Лукаша Кренжелока. Но уже спустя 24 секунды на табло сияло — 1:1 — форвард "Сибири" Сергей Шумаков реализовал буллит.

До конца первого периода и во второй 20-минутке россияне еще по два раза оставались в меньшинстве, тогда как чехи играли без удалений. Но и воспользоваться численным преимуществом не сумели.

На 43-й минуте матча сборная России после наброса Романа Любимова на ворота соперника неожиданно вышла вперед. Правда, прошло всего пять минут, как Михал Ржепик восстановил равновесие — 2:2.

Чехи, к слову, тоже стали удаляться и у команды Олега Знарка был шанс в концовке основного времени вырвать победу, однако пришлось играть овертайм.

Дополнительная пятиминутка началась с драки и обоюдного удаления Любушкина и Коукала. Россияне поначалу интереснее смотрелись в урезанном формате, а затем уже чехи стали реально угрожать воротам Сорокина. Впрочем, до решающего гола дело так и не дошло. А в последовавшей затем серии буллитов сильнее оказались хозяева льда — 3:2.

В другом поединке сборная Швеции переиграла с таким же счетом финнов, но в основное время матча.