Foto: EPA/LETA
На заседании Всемирного Совета по автоспорту (ФИА) решено все же провести в этом сезоне отмененный стартовую гонку на автодроме в Сахире этапа чемпионата мира Формулы-1. Гран-при Бахрейна пройдет 30 октября, а намеченный ранее на эту дату Гран-при Индии перенесен на конец сезона.

Всемирный Совет ФИА единогласно проголосовал за включения Бахрейна в календарь сезона-2011, сообщается в официальном заявлении Федерации.

Как сообщает Reuters, конкретная дата для индийского этапа пока не выбрана, но предполагается, что это будет 4 или 11 декабря.

Всемирный Совет по автоспорту считает, что проведение Гран-при поможет объединить жителей страны и поспособствует движению вперед. Кроме того, мы учли желания команд, их сотрудников и семей, а также персонала, работающего в чемпионате, включая местных волонтеров, для которых этап так важен", цитирует заявление Всемирного Совета Autosport.

Также на заседании Всемирного Совета ФИА объявлено, что Федерация планирует включить в календарь 2012 года 21 этап. К существующим 20 Гран-при в новом календаре добавится Гран-при США в Остине, который пройдет в середине июня будущего года. Требует окончательного подтверждения лишь проведение Гран-при Турции. Скорее всего, сезон-2012 откроется в Бахрейне.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!