Foto: AP/Scanpix

Швейцарец Роджер Федерер одержал третью победу на групповом этапе Итогового чемпионата АТР в Лондоне, уверенно переиграв в двух партиях хозяина кортов Энди Маррея.

Маррей проиграл Федереру за 56 минут, сумев взять только один гейм — 0:6, 1:6. Вторая ракетка мира, 33-летний Роджер реализовал пять брейк-пойнтов и всего один раз ошибся на своей подаче. 27-летний Маррей, находящийся на шестом месте в рейтинге АТР, трижды подавал навылет, совершил четыре двойные ошибки и 21 невынужденную.

Для британца это поражение стало самым болезненным более чем за семь лет — с тех пор как в Майами-2007 он проиграл сербу Новаку Джоковичу 1:6, 0:6.

Таким образом, из группы "В" с первого места вышел Федерер, а второе занял японец Кеи Никосири, который в трех сетах переиграл Давида Феррера (испанец заменил снявшегося из-за травмы после второго тура канадца Милоша Раонича).

Сегодня определятся их соперники. Пока в группе "А" с двумя победами в двух матчах лидирует Джокович, а на вторую путевку в полуфинал Итогового турнира претендуют швейцарец Станислас Вавринка и чех Томаш Бердых.

Группа В

Кеи Нисикори (Япония) — Давид Феррер (Испания) — 4:6 6:4 6:1
Роджер Федерер (Швейцария) — Энди Маррей (Великобритания) — 6:0 6:1

Итог

1. Роджер Федерер 3-0 6-0
2. Кеи Нисикори 2-1 4-3
-----------------------------
3. Энди Маррей 1-2 2-4
4. Давид Феррер 0-1 1-2
5. Милош Раонич 0-2 0-4

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!