Этой ночью в нью-йоркском комплексе Madison Square Garden прошел выставочный матч между нынешней первой ракеткой мира Роджером Федерером и бывшим лидером мирового рейтинга Питом Сампрасом, уже завершившего карьеру. В присутстсвии 19 тысяч зрителей победу на тай-брейке одержал швейцарский теннисист.
Матч длился 2,5 часа и изобиловал различными элементами шоу в исполнении теннисистов. Первый сет выиграл Федерер (6:3), а второй остался за Сампрасом — 7:6 (7:4). Победитель встречи определился в драматичном третьем сете, где Сампрас вначале проигрывал 0:2, а затем взял подряд пять геймов. Следом уже Федерер сравнял счет (5:5), и далее каждый из соперников взял свою подачу — 6:6. Все решилось на тай-брейке, который выиграл нынешний лидер мирового тенниса — 6:3, 6:7 (4:7), 7:6 (8:6).

"Матч всех времен" или "Матч поколений" прошел уже в 4-й раз. До этого теннисисты трижды выясняли отношения в Азии. Федерер выиграл первые 2 встречи, третья осталась за Сампрасом и вот, четвертый поединок — снова за швейцарцем.