В последний день чемпионата мира по легкой атлетике было разыграно 7 комплектов наград. В эстафете 4х100 метров у женщин победила команда США. Бежавшая за американок на втором этапе Эллисон Феликс выиграла свое восьмое золото на мировых первенствах.

По этому показателю Феликс сравнялась с Карлом Льюисом и Майклом Джонсоном: большее количество золотых медалей не выигрывал никто. Однако в отличие от мужчин, Феликс имеет меньше личных наград.

В финале женской эстафеты американки победили с результатом 41,56 секунд. Всего 0,14 секунды им уступили бегуньи из Ямайки, а замкнула тройку призеров команда Украины. Россиянки же остались в эстафете шестыми.

В последний день по два золото выиграли команды США и России. У американцев помимо женской эстафеты медаль высшей пробы взял прыгун тройным Кристиан Тейлор, у россиян по золоту взяли Мария Савинова (800 м) и Татьяна Лысенко (молот).

В марафоне первым финишировал кениец Абел Кируи, в беге на 5000 метров — британец Мохаммед Фара, а в мужской эстафете 4х100 метров — команда Ямайки с мировым рекордом.