Foto: Reuters/Scanpix

Активистки женского движения Femen 24 мая вновь атаковали Кубок Анри Делоне, который присуждается за победу на чемпионате Европы по футболу. В этот раз топлес-акция состоялась во Львове, куда почетный трофей был привезен из Днепропетровска.

Активистка Femen Яна Жданова, несмотря на попытки охраны остановить ее, скинула кубок с пьедестала, после чего демонстрационная площадка была закрыта. Осквернительница кубка во Львове была задержана и доставлена в районное отделение милиции.

"Еще до появления активисток Femen на площади, охрана изъяла у оператора группировки Китти Грин видеокамеру. Грин отвлекла внимание на себя, что позволило Ждановой осуществить секс-диверсию", сообщили активистки движения в своем ЖЖ.

Это уже третье свержение Кубка Европы, совершенное топлес-диверсантками Femen. 12 мая они сбросили кубок с пьедестала в Киеве, а 21 мая — в Днепропетровске.

Женское движение Femen препятствует проведению европейского чемпионата по футболу, обвиняя его организаторов в пропаганде секс-туризма и стимулировании развития секс-индустрии в Украине и Польше. Евро-2012 стартует 8 июня, во Львове пройдут несколько игр турнира.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!