Немецкий пилот "Феррари" Себастьян Феттель выиграл 13-й этап чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1" — Гран-при Бельгии. Сразу три пилота завершили гонку из-за аварии на первом круге.

Авария произошла через несколько секунд после старта на первом повороте трассы на автодроме "Спа-Франкошам". Из-за столкновения нескольких автомобилей на трассе появилась машина безопасности.

Гонку в итоге выиграл представитель "Феррари" — немец Себастьян Феттель, второе место занял пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон, третьим финишировал гонщик "Ред Булл" Макс Ферстаппен.

Сергей Сироткин из "Уильямса" вновь остался без очоков: он занял 12-е место — это лучший результат россиянина в "Формуле-1".

Хэмилтон сохранил лидерство в личном зачете (231 очко). Второе место занимает Феттель (214), третье — финн Кими Райкконен из "Феррари" (146). Гонка следующего этапа пройдет 2 сентября в Италии.